Subasta 0005M, Lote # 281
Juego de Ajedréz. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelanapolicromada de acabado brillante. Marca Uniter Weiss. Pintada a mano y excelente detalle en vestimenta de cortesanos y esmalte dorado. Presenta desportilladuras. Dimensiones: 43 x 26 cm. Estimado $ 3,000-5,000